上虞论坛提醒您:为了您的账号安全,勿使用简单密码,建议字母与数字组合方式,请点击此处修改!
上虞110的个别接线员 说辩上虞 - 上虞论坛 0575bbs 浙东上虞网 浙东新商都 上虞门户 上虞BBS 上虞社区 0575社区 绍兴 上虞 0575 论坛 门户 BBS 社区 - Page 4 - Powered by phpwind
切换到宽版

  • 6898阅读
  • 107回复

[热点民声]上虞110的个别接线员 [复制链接]

上一主题 下一主题
离线xiakill

发帖
1439
性别
帅哥
经验
7654
金钱
18129
上虞币
20
只看该作者 90楼 发表于: 2018-10-12 19:27:47
回 89楼(lijiana) 的帖子
lijiana:负责的做法是公安局自己牵头主管,请环保局配合监测并出具报告,然后在有公安局做出处罚。 (2018-10-12 16:58) *T}dv)8  
L_CEY  
我说的是“处理”而不是处罚,因为没有标准,这事肯定处罚不了,只能依据第六条第二款,由环保部门牵头用其它方式解决。
离线丑女无敌

发帖
862
性别
美女
经验
5093
金钱
94965
上虞币
20
只看该作者 91楼 发表于: 2018-10-13 08:29:04
回 90楼(xiakill) 的帖子
xiakill:我说的是“处理”而不是处罚,因为没有标准,这事肯定处罚不了,只能依据第六条第二款,由环保部门牵头用其它方式解决。 (2018-10-12 19:27)  ([email protected]|h%1W  
]R.Vq\A%S  
正因为你这种思想,我们小市民才投诉无门。既然法律规定了由公安机关处理,就算没有处罚依据,110就应该指派人员上门警告或者提醒一下,发个整改通知,然后提交上级去协调环保部门,这才是对群众的负责。
离线rouse

发帖
222
性别
帅哥
经验
2350
金钱
84647
上虞币
0
只看该作者 92楼 发表于: 2018-10-13 08:53:59
上虞装修这么多年了,我装修时也影响别人,那别人装修也正常,总烦人的。熬下就过去了,互相体谅。而且我觉得装修时间也是合理范围。 !oRm.c O  
装修总有敲敲打打的。如果觉得烦,你去单位坐下。
离线xiakill

发帖
1439
性别
帅哥
经验
7654
金钱
18129
上虞币
20
只看该作者 93楼 发表于: 2018-10-13 15:23:50
回 91楼(丑女无敌) 的帖子
丑女无敌:正因为你这种思想,我们小市民才投诉无门。既然法律规定了由公安机关处理,就算没有处罚依据,110就应该指派人员上门警告或者提醒一下,发个整改通知,然后提交上级去协调环保部门,这才是对群众的负责。 (2018-10-13 08:29) M(jH"u&f  
dp+Y?ufr  
请问,朝九晚五的装修时间是正常还是不正常?警察该凭什么依据去叫人家整改?是不是以某户居民爽不爽为唯一依据?

发帖
332
性别
保密
经验
4674
金钱
3978
上虞币
0
只看该作者 94楼 发表于: 2018-10-15 11:02:55
确实不归110管吧,不然110的事情也太多了吧
离线虞城客

发帖
660
性别
帅哥
经验
3712
金钱
9132
上虞币
0
只看该作者 95楼 发表于: 2018-10-15 11:17:44
你这个新手上不了路 /[L:ol6;!  
离线虞城客

发帖
660
性别
帅哥
经验
3712
金钱
9132
上虞币
0
只看该作者 96楼 发表于: 2018-10-15 11:19:43
回 10楼(cfd479576) 的帖子
cfd479576:没搞到自己的头上讲话都好轻松(恒利小区没物业).110这事不归他们管那难道就不可以帮助一下了......110向社会作出的承诺都不做数了......我们大上虞110的宣传是怎样的.......希望你们都去看看.打脸那.就在这时电锤又动工了.小孩放假,5号回去马上就要迎接月考.你们说做家长的心情 .. (2018-10-03 08:50)  Gd"*mL d  
`/U:u9H9v  
你家以前也装修过的吧互相理解吧
离线虞城客

发帖
660
性别
帅哥
经验
3712
金钱
9132
上虞币
0
只看该作者 97楼 发表于: 2018-10-15 14:22:02
回 64楼(xiakill) 的帖子
xiakill:换一种说法就是无法可依,因为“严重干扰周围居民生活”并无法定标准。 (2018-10-10 16:49)  WP>O7[|  
&#;,P :.'  
应该有实施细则的吧
离线虞城客

发帖
660
性别
帅哥
经验
3712
金钱
9132
上虞币
0
只看该作者 98楼 发表于: 2018-10-15 14:32:09
回 73楼(xiakill) 的帖子
xiakill:“无法可依”指的是法律没有明确“严重干扰居民生活”参照什么标准,根据第六条第二款,环保部门是主管部门,其它部门的行动,都是需要环保部门牵头的。 (2018-10-12 09:49)  PjHm#a3zg%  
[h1{{Nb#ez  
不是环保部门牵头而是公安部门牵头
离线虞城客

发帖
660
性别
帅哥
经验
3712
金钱
9132
上虞币
0
只看该作者 99楼 发表于: 2018-10-15 14:37:06
回 84楼(xiakill) 的帖子
xiakill:请看73楼。 (2018-10-12 11:50)  |U $-d^ZJ  
U.OX*-Cd  
同志你已钻进了牛角尖
离线虞城客

发帖
660
性别
帅哥
经验
3712
金钱
9132
上虞币
0
只看该作者 100楼 发表于: 2018-10-15 14:39:12
回 85楼(xiakill) 的帖子
xiakill:负责的做法是公安部门提请环保部门牵头解决,但是涉及到部门协调,小小接线员怎么可能当场敢打包票呢。自己部门无法处理,部门协调自己又做不了主,“管不了”的回答不是很正常吗? (2018-10-12 12:30)  W$Q)aA7  
eO PCYyN  
接线员代表的是公安部门怎么可以这样回答呢
离线虞城客

发帖
660
性别
帅哥
经验
3712
金钱
9132
上虞币
0
只看该作者 101楼 发表于: 2018-10-15 14:42:21
回 88楼(xiakill) 的帖子
xiakill:请不要忘记法律没有明确“严重干扰居民生活”参照什么标准,公安机关到了现场能干什么呢? (2018-10-12 14:27)  J}) $  
- - i&"  
你这脑子~~~公安机关到了现场当然是联系检测机构呀
离线虞城客

发帖
660
性别
帅哥
经验
3712
金钱
9132
上虞币
0
只看该作者 102楼 发表于: 2018-10-15 14:46:09
回 90楼(xiakill) 的帖子
xiakill:我说的是“处理”而不是处罚,因为没有标准,这事肯定处罚不了,只能依据第六条第二款,由环保部门牵头用其它方式解决。 (2018-10-12 19:27)  pt=7~+r  
L&:M8xiA~$  
环保部门牵不了头因为他不是主管部门
离线xiakill

发帖
1439
性别
帅哥
经验
7654
金钱
18129
上虞币
20
只看该作者 103楼 发表于: 2018-10-15 16:46:31
回 99楼(虞城客) 的帖子
虞城客:同志你已钻进了牛角尖 (2018-10-15 14:37)  >d#3|;RY  
B4IBuS  
我是钻入牛角尖了,我就不该扯什么法律,而是应该驳斥他们把公权力当成自家dashou的巨婴思想。
离线花生米

发帖
1324
性别
帅哥
经验
13489
金钱
52290
上虞币
141
只看该作者 104楼 发表于: 2018-10-16 08:16:03
标题党
离线maipiaoderen

发帖
268
性别
保密
经验
1426
金钱
3195
上虞币
0
只看该作者 105楼 发表于: 2018-10-16 09:16:16
这个可以找物业去提醒,有的小区规定午休和双休日装修不能太大声响的,但做的到不发出声音的很少,有时在休息时听到这个是挺烦的,但邻居之间嘛装修也是难免的,想想自己家装修也是这么过来的,就忍忍吧
离线地表最强

发帖
1
性别
保密
经验
5
金钱
12
上虞币
0
只看该作者 106楼 发表于: 2018-10-16 09:56:43
回 90楼(xiakill) 的帖子
xiakill:我说的是“处理”而不是处罚,因为没有标准,这事肯定处罚不了,只能依据第六条第二款,由环保部门牵头用其它方式解决。 (2018-10-12 19:27)  'vlrc[|/  
9h&yuS'Yj  
楼主的行为不评论,看了你这么多的回复,活脱脱的一个打太极、踢皮球的公务人员形象,知不知道什么叫首问责任制?
离线xiakill

发帖
1439
性别
帅哥
经验
7654
金钱
18129
上虞币
20
只看该作者 107楼 发表于: 2018-10-16 11:42:04
回 106楼(地表最强) 的帖子
地表最强:楼主的行为不评论,看了你这么多的回复,活脱脱的一个打太极、踢皮球的公务人员形象,知不知道什么叫首问责任制? (2018-10-16 09:56)  9C=~1>S  
q;No"_aAd  
公务人员打太极我向来是看不惯的,但是,某些投诉人逮谁是谁的思想也不能惯。